FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 783:
MARIO MINNITI, Sant'Agata condotta al martirio
9 000
€9 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Sant'Agata condotta al martirio
Importante dipinto ad olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Collezione privata palermitana.
cm 110 x 84,5
Categoria: Dipinti Antichi