Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 796:
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Studio di nudo maschile
Sold for: €500
€100 - €300
Buyer's Premium: 23%
(Palermo 1804 – 1885)
Studio accademico di nudo maschile
Olio su tela
Cornice in legno.
cm 53,5 x 39,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo