FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 796:
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Studio di nudo maschile
Vendido por: €500
€100 - €300
Comisión de la casa de subasta: 23%
(Palermo 1804 – 1885)
Studio accademico di nudo maschile
Olio su tela
Cornice in legno.
cm 53,5 x 39,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo