Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 807:
FAUSTO PRATELLA, Marina con barche e pescatori
Sold for: €1,700
1,600
€1,600 - €2,600
Buyer's Premium: 23%
Marina con barche e pescatori
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno intagliato e dorato.
cm 60 x 90
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo