Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 809:
ERNEST MOREAU, Natura morta orientalista
Sold for: €1,300
1,300
€1,300 - €2,500
Buyer's Premium: 23%
Natura morta orientalista - 1885
Olio su tela
Firmato e datato in basso a destra
Cornice coeva in legno e pastiglia dorata.
cm 65 x 81
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo