Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 816:
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scena di interno
Sold for: €2,100
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 23%
Scena di interno di vita a palazzo con giovane nobiluomo a lezione di mandolino
Olio su tela
Cornice in legno dorato ad argento e mistura.
cm 50 x 35
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo