Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 824:
PIETRO DE FRANCISCO, Testa di vecchio
1,200
€1,200 - €2,400
Buyer's Premium: 23%
Testa di vecchio
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Cornice in legno.
Provenienza: Circolo Artistico Palermo.
cm 52 x 32
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo