Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 830:
CARMELO CAPPELLO, Scultura in bronzo
Sold for: €1,000
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 23%
Figure
Scultura in bronzo, fusione a cera persa, base in marmo
Firmato alla base.
cm 20 x 7 Alt. cm 18
Categoria: Sculture XIX - XX secolo