Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 841:
MANIFATTURA GIUSTINIANI XIX SEC Piatto e ciotola in maiolica
€600 - €900
Buyer's Premium: 23%
Piatto e ciotola con mascheroni in maiolica policroma traforata e decorata (restauri al piatto).
cm 22 x 20 Alt. cm 8 (ciotola) – Ø cm 25 (piatto)
Categoria: Maioliche