FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 901:
MANIFATTURA BERBERA, XIX SECOLO, Vaso terracotta policroma
1 800
€1 800 - €2 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
Grande e raro vaso a due anse a coccodrillo in terracotta policroma a decori geometrici (restauri).
Alt. cm 117
Categoria: Alta Epoca