FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 906:
EBANISTERIA NAPOLETANA XVIII SEC. Coppia di grandi torcieri
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Coppia di grandi torcieri Luigi XVI in legno di pioppo scolpito ed intagliato, elettrificati con paralume.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 196
Categoria: Alta Epoca