FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 912:
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XIX SECOLO, Vetrina Carlo X
plus...
Vendu:
Prix de départ:
1 800
Prix estimé :
€1 800 - €2 800
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Vetrina Carlo X in legno di acero fiorito e tarsie in palissandro con anta centrale scorrevole.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 145,5 x 67 Alt. cm 206
Categoria: Alta Epoca