FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 916:
EBANISTERIA SICILIANA FINE XIX SECOLO, Due grandi torcieri
plus...
Prix de départ:
1 000
Prix estimé :
€1 000 - €1 800
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Due grandi torcieri a tre luci in legno di castagno scolpito e intagliato a motivi floreali e visi di cherubini, uno lavorato su quattro lati e l'altro su tre lati.
Ø cm 82 Alt. cm 224
Categoria: Alta Epoca