FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 929:
MAESTRANZA SICILIANA DEL XIX Cornice Carlo X
Vendido:
350
€350 - €500
Comisión de la casa de subasta: 23%
Cornice Carlo X in legno di palissandro con tarsie in bosso.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 77 x 58 (interno), cm 98 x 79 (esterno)
Categoria: Alta Epoca