Subasta 102 Parte 5
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
19.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30

GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30

LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30

OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30

ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30

LOTE 939:

PITTORE INGLESE DEL XX SECOLO, Olio su tavola

Vendido por: €550
70
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Figura femminile distesa
Olio su tavola, entro cornice dorata ed intagliata.

cm 41 x 45,5 (cornice), cm 19 x 23,5 (opera)
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo