Subasta 102 Parte 5
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contactar a la casa de subasta
19.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 956:
VINCENZO VINCIGUERRA, Olio su tavola
Vendido por: €100
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 23%
Paesaggio
Olio su tavola
Firmato, sul retro presenta cartiglio della mostra personale del 1956.
cm 40 x 50
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo