Leilão 102 Parte 5
19.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 968:
ALBERT CARRIER, Scultura in bronzo
Vendido por: €350
350
€700 - €800
Comissão da leiloeira: 23%
Diana - 1864
Scultura in bronzo fusione a cera persa
Firmata alla base.
cm 30 x 24 Alt. cm 71
Categoria: Sculture XIX - XX secolo