FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTTO 970:
SCULTORE DEL XX SECOLO, Scultura in antimonio brunito
Venduto:
€650 - €750
Commissione per la casa d'aste: 23%
Scugnizzo (morso del granchio)
Scultura in antimonio brunito
Firmata alla base.
Alt. cm 99
Categoria: Sculture XIX - XX secolo