Auction 101 Part 1 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 20, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 2:

RELÓGIO DE BOLSO

Sold for: €750
750
€750 - €1,250
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO
Inglês do séc. XIX, mecanismo mecânico com chave, com caixa com decoração guilhochada com duas tampas, em ouro de 18 kt, com contaste de Londres datado de 1859. Sinais de uso, não em marcha, com chave. Peso total aprox.: 94.7 g Dim.: (most.) 4.5 cm