מכירה פומבית 16
Gigarte Casa d'Aste
28.12.21
Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio, איטליה

Martedì 28 Dicembre 2021 ore 17:30

פריט 33:

Marino Marini, Putto

Marino Marini
Putto
Bronzo ...

1,700
€2,500 - €4,000
עמלת בית המכירות: 22% לפרטים נוספים

Marino Marini
Putto
Bronzo proveniente da un gesso del 1925 realizzato in 8 copie di cui 5 numerate da 1/5 a 5/5 e 3 PA - Su autorizzazione del Maestro in vita come da documento della fonderia datato 22/11/1978
Dimensioni: 12,2cm x 17,4cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca - Pubblicato su catalogo ragionato opere Marino Marini Skira Editrice