Auction 229 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 17, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

DICEMBRE 2021, ASTA 229

17, 18 dicembre 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

ASTE

Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design

LOT 45:

DIPINTO DI RAMON GAYA

Sold for: €11,500

DIPINTO DI RAMON GAYA

RAMON GAYA
(Murcia 1910 - Valencia 2005)

Tavola imbandita con autoritratto, 1965
Olio su tela, cm. 120 x 190
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana