Asta 416 Parte 1
Painting and Decorative Arts
Da Ansorena
Contatta la casa d'aste
25.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 2:
PEDRO MOZOS MARTÍNEZ (1915 / 1982)
Venduto per: €35
Commissione per la casa d'aste: 27%
Personajes en el campo, 1961
Litografía sobre papel
36 x 50 cm
Firmado, fechado y justificado 167/170 a lápiz en la parte inferior. Grabado perteneciente a la Colección Boj de Artistas Grabadores puesto en marcha por Dimitri Papagueorguiu.