LOT 371:
()
Sold for: €360
Buyer's Premium: 27%
Vajilla de porcelana con decoración floral, Rosenthal, Alemania, S.XX
Porcelana
Vajilla de porcelana esmaltada color marfil y decoración floral en tonos rosas Rosenthal, Alemania, med. S.XX. Compuesta por: 24 platos llanos (uno de ellos diferente), 12 platos hondos (uno de ellos restaurado), 11 platos de postre, 2 fuentes alargadas y 2 redondas, 1 salsera y sopera, 2 legumbreras cuadradas y 2 fuentes pequeñas con forma ovalada.