LOT 372:
()
Sold for: €3,800
Buyer's Premium: 27%
Vajilla de porcelana china, S.XX
Porcelana
Vajilla de porcelana esmaltada, China, S.XX Compuesta por: 18 platos llanos en tonos verdes con dibujos de cerezos, 18 platos llanos con decoración de peces, 19 platos llanos con decoración de gallinas, 17 platos soperos, 18 tazas de consomé con asas y distintos dibujos (una de ellas con un asa rota), 18 tazas de té, 18 de café, 36 platos de postre con diferentes decoraciones, 1 sopera con tapa, 1 bol grande, 4 boles medianos y 2 pequeños, 1 tetera, cafetera, azucarero, lechera y un jarrón circular pequeño. Marcas en las bases.