LOT 721:
ESCUELA ESPAÑOLA (Fles S.XIX - Ppios. S.XX / .)
Sold for: €300
Buyer's Premium: 27%
Cortijo con caballos en el abrevadero" 1899
Óleo sobre tabla.
24 x 16 cm.
Dedicado, firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo "A mi querido Luis/su hermano/Antonio/VIII 99"