LOT 754:
()
Buyer's Premium: 27%
Plato de cerámica de Manises, ffs.S.XIX
31 cm.
Plato de cerámica de Manises, ffs.S.XIX Con decoración esmaltada dibujando una greca en el alero y una arquitectura en el asiento. Fábrica de Francisco Arenes (documentado entre 1870 y 1898), firmado con las iniciales A.D. en el reverso. Presenta un pelo y piquetes.