Asta 3 BORSE E MODA DI LUSSO PER DONNA E UOMO
Da VINTAGEAPT
31.12.21
Via Carducci, 12, Italia

Tutti i nostri prodotti sono 100% autentico garantito

LOTTO 37:

GUCCI borsa Ophidia

260
€400 - €450
Commissione per la casa d'aste: 22% Maggiori dettagli

GUCCI borsa Ophidia
CODICE: 3306/B/159
BRAND: Gucci
MADE IN: Italia
DESCRIZIONE: Borsa vintage a spalla “Gucci” Ophidia.
In tela rivestita monogramma, con tracolla blu e rossa.
Sui lati della tracolla sono applicati inserti in metallo che rappresentano il classico logo Gucci Horsebit.
Le parti metalliche hanno perso in parte la placcatura dorata.
Chiusura principale con cerniera, una tasca interna ed una esterna con gancio metallico.
Le condizioni della tela sono ottime, tuttavia presenta un piccolissimo foro su un angolo e piccoli difetti sulla tracolla.
Nel complesso le condizioni sono buone ed è perfettamente utilizzabile.
COLORE: Monogram/Grigio
MATERIALE: Tela rivestita
MISURE: Lunghezza 25 cm, Altezza 19 cm, Profondità 6 cm, Manico 35 cm.
CONDIZIONI: Buone