Auction 24
By LiveBid Auction House
Jan 11, 2022
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italy

Martedì 11 Gennaio 2022 ore 15:30

LOT 117:

ALBUM SOUVENIR GIAPPONESE FINE XIX SECOLO

Sold for: €180
€100 - €200
Buyer's Premium: 35% More details

completo di fotografie, cm 27,5x35
Piatto anteriore in lacca dipinto, decorato con veduta del Monte Fuji e personaggi, piccoli intarsi in madreperla, alcuni mancanti, dorso in lacca decorato con veduta panoramica.