Auction 20 Asian Art, Important Private Collections
By Experantic
Jan 19, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 14:

1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
19/01/2022 at Experantic

Chevet incorporant une scène ciselée dans un bloc d'ivoire illustrant une scène de palais animés de personnages et dignitaires, le revers décoré en gravure. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle.