Auction 102bis
Jan 22, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

22 Gennaio alle 15:30

LOT 17:

OSVALDO BORSANI, Specchio da parete

Sold for: €2,300
1,200
€1,800 - €1,900
Buyer's Premium: 23% More details

Produzione Italia 1940 ca.
Specchio da parete, corpo ovale in legno intagliato con doppia doratura e specchio (restauri).
Bibliografia: Per uno specchio identico vedere lotto 39 Asta 323 Capitolium Art.
Wall mirror, oval body in carved wood with double gilding and mirror (restored).

cm 142 x 95
Categoria: Design