Auction 102bis
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jan 22, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
22 Gennaio alle 15:30
LOT 17:
OSVALDO BORSANI, Specchio da parete
Sold for: €2,300
1,200
€1,800 - €1,900
Buyer's Premium: 23%
Produzione Italia 1940 ca.
Specchio da parete, corpo ovale in legno intagliato con doppia doratura e specchio (restauri).
Bibliografia: Per uno specchio identico vedere lotto 39 Asta 323 Capitolium Art.
Wall mirror, oval body in carved wood with double gilding and mirror (restored).
cm 142 x 95
Categoria: Design