LOTE 17:
OSVALDO BORSANI, Specchio da parete
Vendido:
1 200
€1 800 - €1 900
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Italia 1940 ca.
Specchio da parete, corpo ovale in legno intagliato con doppia doratura e specchio (restauri).
Bibliografia: Per uno specchio identico vedere lotto 39 Asta 323 Capitolium Art.
Wall mirror, oval body in carved wood with double gilding and mirror (restored).
cm 142 x 95
Categoria: Design