LOT 17:
OSVALDO BORSANI, Specchio da parete
plus...
Vendu pour: €2,300
Prix de départ:
1,200
Prix estimé :
€1,800 - €1,900
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Produzione Italia 1940 ca.
Specchio da parete, corpo ovale in legno intagliato con doppia doratura e specchio (restauri).
Bibliografia: Per uno specchio identico vedere lotto 39 Asta 323 Capitolium Art.
Wall mirror, oval body in carved wood with double gilding and mirror (restored).
cm 142 x 95
Categoria: Design