Subasta 102bis
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
22.1.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
22 Gennaio alle 15:30

LOTE 35:

TONI ZUCCHERI, Coppia di lampade da parete

1 200
€1 400 - €1 600
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Produzione Venini, Murano, Italia 1960 ca.
Coppia di lampade da parete, corpo semicilindrico struttura in metallo, elementi a “Tronchi” in vetro trasparente ed ambra (usure e rotture).
Bibliografia: Catalogo Verde Venini.
Pair of wall lamps, semi-cylindrical body with metal structure, “Tronchi” elements in transparent and amber glass (wear and breaks).

cm 30,5 x 17 Alt. cm 47
Categoria: Design