Subasta 102bis
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
22.1.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

22 Gennaio alle 15:30

LOTE 87:

ETTORE SOTTSASS JR., Due mensole da parete

Vendido por: €1 400
750
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Produzione Poltronova, Italia 1960 ca.
Due mensole da parete con sezione a “C”, una in palissandro e una in legno laccato bianco (usure).
Bibliografia: Catalogo generale Poltronova.
Two wall shelves with “C” section, one in rosewood and one in white lacquered wood (wear).

cm 200 x 19 Alt. cm 26
Categoria: Design