מכירה פומבית 11-last chance Modern and Contemporary Art
Art House Auction
3.2.22
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה
Giovedì 3 febbraio 2022, ore 18

פריט 191:

MORANDO PIETRO Alessandria 1889-1980 “Incontro dei viandanti”

2,000
€4,500 - €5,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 3.2.22 בבית המכירות Art House Auction

MORANDO PIETRO Alessandria 1889-1980 “Incontro dei viandanti” olio su tela cm 70x90 del 1965. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firmato e intitolato, reca etichetta della galleria d’arte “La lanterna” piu’ dedica ad personam effettuata a natale del 1972. Autentica ed archiviazione a cura del catalogo generale di Pietro Morando.