מכירה פומבית 11-last chance Modern and Contemporary Art
Art House Auction
3.2.22
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה
Giovedì 3 febbraio 2022, ore 18

פריט 192:

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 ”Senza titolo”

1,300
€2,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 3.2.22 בבית המכירות Art House Auction

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 ”Senza titolo” olio su tavola cm 40x30 degli anni 80. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto originale a cura dell’ artista di suo pugno e archiviazione su fotografia rilasciata dall’ archivio Maccari presso studio Notaio Torrisi di Viareggio nel 1995.