מכירה פומבית web111
Bertolami Fine Art
4.2.22
Roma, איטליה

Inizio Asta Live

4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET

Luogo

Roma

פריט 18:

Piatto in lustro dorato, motivi geometrizzanti
SPAGNA, MANISES; sec. XVI.

Ø 31 cm ...

נמכר ב: €400
€600 - €700
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 4.2.22 בבית המכירות Bertolami Fine Art

SPAGNA, MANISES; sec. XVI.

Ø 31 cm

Piatto a larga tesa e cavetto umbonato; decori in lustro dorato; in tesa motivi geometrizzanti; al centro umbone con abrasioni.
Provenienza: Roma, Collezione Simonetti (1843-1925); Pesaro, Collezione, Piero Bonali (1903-1998) n°11459.