Subasta web111
Por Bertolami Fine Art
4.2.22
Roma, Italia

Inizio Asta Live

4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET

Luogo

Roma

LOTE 31:

Bacile in maiolica policroma a motivi floreali
ITALIA MERIDIONALE, sec. XVIII / XIX.

Vendido por: €200
€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Ø 44 cm; 7 cm altezza

Grande bacile in maiolica policroma con tesa dipinta a motivi floreali e ampio cavetto con grande mazzo di fiori e uccellino.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°8553.