Subasta web111
Por Bertolami Fine Art
4.2.22
Roma, Italia

Inizio Asta Live

4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET

Luogo

Roma

LOTE 33:

Cinque albarelli con coperchio
PESARO, Fabbrica Casali Callegari, sec. XVIII, seconda metà.
...

Vendido por: €400
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

da 20 cm a 25 cm

Cinque albarelli a parete diritta, con coperchio, in maiolica policroma con decorazione avvolgente, su fondo leggermente avorio, a mazzetto di margherite entro fogliame. Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°11533cx.