Аукцион 1 Auction Antiques, Old Master Paintings, oriental art, modern art
от Nathan Miller Art & Style
24.2.22
Via Fratelli Morelli 31, Италия
Thursday, Feb 24, 3 PM

ЛОТ 46:

Pittore anonimo inizio secolo del XVI, Natività con angelo e San Giovannino

Продан за: €4 200
6 500 - €12 000
Комиссия аукционного дома: 18% Далее
Аукцион проходил 24.2.22 в Nathan Miller Art & Style

Dipinto tondo, olio su tavola del XVI, Natività con angelo e San Giovannino, il dipinto presenta restauri di conservazione di diverse epoche, grande cornice in legno a motivi vegetali in rilievo cm 105 circa,   dipinto cm 66 ca