Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 15:
Virgilio Guzzi (Molfetta, 1902 - Roma, 1978)
Vendido por: €50
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 28%
Busto di donna
Tecnica:
Disegno a matita
Dimensioni:
28x23 cm e 46x35 cm
Firmato in alto a destra
Roma, Collezione Privata
Firmato in alto a destra
Roma, Collezione Privata