Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 33:
Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pallenca (Spagna), 2000)
Vendido por: €250
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 28%
Eracle e il toro di Creta
Tecnica:
acquaforte
Dimensioni:
cm 17,15,5 e cm 32x31
Firmato in basso a destra "Aligi Sassu"
Esemplare 97/100
L'Aquila Collezione Privata
Esemplare 97/100
L'Aquila Collezione Privata