Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 42:
Augusto Orlandi (Ascoli Piceno , 1879 - Buenos Aires, 1954)
Vendido por: €200
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 28%
Visioni Romane - S. Giovanni
1955
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
cm 50x72 e cm 72x92
Firmato in alto a destra " Augusto Orlandi, '58"
Roma, Collezione Privata
Roma, Collezione Privata