Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 191:
Lucio Del Pezzo (Napoli, 1933 - Milano, 2020)
3 000
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Tempo che si spegne senza calore
Tecnica:
Tecnica mista e collage su tavola
Dimensioni:
50x70 cm e 72x93 cm
Firmato in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
Autentica su foto firmata dall'artista
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata
Firmato in basso a destra
Titolo in basso a sinistra