Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 199:
Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Vendido por: €5 500
4 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Composizione con Timbri
1964-66
Tecnica:
Tecnica mista su tela
Dimensioni:
50x60 cm
Firma in basso a destra
Autenticato dall'Archivio Giulio Turcato con n. ME221024EP02WA
Provenienza: Messina, Collezione Privata
Firma in basso a destra