Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 201:
Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995)
4 000
€5 500 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Le monete
Metà anni '60
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
50x70 cm
Firma in basso a sinistra
Autenticato dall'Archivio Giulio Turcato con il n. EP190909BM10JB
Provenienza: Messina, Collezione Privata
Firma in basso a sinistra