Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 202:
Carlo Mattioli (Modena, 1911 - Parma, 1994)
El lote ha sido retirado de la subasta
4 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Albero
1980
Tecnica:
olio e tempera su faesite trattata
Dimensioni:
40x30 cm e 68x58 cm
Firmato in basso a destra e sul retro
Sul retro etichetta di Eclektica Art Meinung
Autentica rilasciata da Eclektica Art Meinung (Pisa, 28/02/2019)
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata