Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 209:
Franco Angeli (Roma, 1935 - Roma, 1988)
El lote ha sido retirado de la subasta
3 500
€3 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Aquila romana
anni '70
Tecnica:
Smalti su tela di lino
Dimensioni:
60x80 cm
Autentica rilasciata dall'Archivio Franco Angeli (n. 7A/70L)
Provenienza Collezione L.C. Bologna
Roma, Collezione Privata
Roma, Collezione Privata