Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 218:
Tano Festa (Roma, 1938 - Roma, 1988)
4 100
€4 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
Piazza delle Muse
1987
Tecnica:
Acrilico su tela
Dimensioni:
70x100 cm
Firma su retro
Autenticato da Archivio Francesco Soligo
Provenienza: Messina, Collezione Privata
Firma su retro