Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 224:
Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998)
Venduto per: €12 500
11 000
€13 000 - €17 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Segno antico
1986
Tecnica:
Smalto su tela
Dimensioni:
cm 130x90
Firma titolo e anno sul retro
Provenienza: Galleria Mazzoli; Importante collezione italiana, ivi acquisiti dall'attuale proprietario.
Archiviata presso l'Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei
Firma titolo e anno sul retro